首    页
电大简介
学校领导
校长致词
 

[相关链接]
中央电大
贵州电大
关于我们
校长信箱
 
 
 
 
 
 
 
 
 


现任领导
[党支部书记、校长]徐敏 副教授
 
[党总支委员、副校长] 陈劲松
 
[党总支委员、副校长] 金惠琼
 
[党总支委员、副县级纪检员] 罗朝玲
 
 
历任领导
 
周思嵩:1986年7月—1992年5月任党支部书记
 
陈德正:1986年7月—1991年4月任副校长
 
张忠仁:1988年5月—1989年5月任副校长
 
李明亮:1989年11月—1995年8月任副校长 [副教授]
 
曾道成:1993年10月—1995年6月任校长
 
潘祖伦:1994年8月—1996年6月任党支部副书记、副校长 [高级政工师]
 
袁茂嘉1995年8月—1998年11月任支部书记、校长 [副教授]
 
罗余良:1991年8月—2000年12月任副校长 [副教授]
 
顾名宇:2002年11月—2008年10月任党支部书记、校长[副教授]
 
赵汝昌:1996年9月—2012年5月任党总支委员、副校长[高级政工师]
 
孙中云:2004年6月—2010年6月 任党总支委员[副县级纪检员]